1月18日(日)はれ


先日友人にお団子をもらった。
ミヤは洋菓子派なんだけど、大きくて食べ応えあってなかなか良かった。
休日はいつもマサとお茶をするので、団子を買ってみた。
みたらし団子1本30円、きなこ団子1本40円を2本ずつ購入。
これで140円。
やっす?、うっま?。
団子に はまりそうデス・・・。

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です